18+

Помогите определить срок беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
06 сентября 06:58, 2011

Здравствуйте! Мне 27 лет. В январе была ЗБ, мой Г сказала не беременеть 6 месяцев, в июле прописала мне на 1 месяц диана-35, после них отправила сдавать тестестерон, после чего выписала L-тероксин(его я и раньне пила) и дексаметазон, и дала добро на Б. Так вот , после дианэ начала я их принимать 2 июля закончила 22 июля, 27 июля пошли месячные закончились они 2 августа, а 9 августа начались опять и шли 5 дней. Тэст показал 2 полоски 4 сентября. Теперь я незнаю от каких месячных считать, если от первых то что такое было с 9по13 августа, а если от вторых то срок получается меньше 2х недель, наверное тэст бы не определил?Меряла БТ с 28 августа она у меня 37.1-37.2(так я и узнала о беременности). Я запуталась, подскажите пожалуйста! С уважением, Анастасия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 12:41, 2011

Уточните пожалуйста характер второго менструального кровотечения. Если есть сомнения и трудности в определении срока по менструальному циклу, тогда проводят УЗИ диагностику с точными замерами плода и определяют точный срок беременности по УЗИ.

Анастасия комментирует:
06 сентября 14:10, 2011

Характер второго менструального кровотечения ничем не отличался от первого, первые 4 дня умереные на 5 день мазало. Вообще у меня после ЗБ цикл был 33 дня в течении 4 месяцев, а после таблеток получается 25 дней(до первого кровотечения) и где то 30дней если до второго

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 сентября 15:38, 2011

В данном случае точный срок беременности поставит врач специалист после проведения УЗИ диагностики.

Анастасия спрашивает:
08 сентября 18:19, 2011

На узи, 19 день цикла обнаружили в матке какое то включение размером 4 мм, подозревают раннюю беременность, но месячные были. И если это не ошибка то я вообще не пойму тогда- когда овуляция и зачатие были и почему сейчас тест отрицательно показывает

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 22:01, 2011

Описаны случаи, когда при развивающейся беременности проявляется кровотечение, сходное с менструальным. Кроме того, зачатие может произойти в любой день цикла, разумеется, в первой трети цикла вероятность зачатия крайне мала, но совсем исключать ее нельзя. Для точного выявления беременности, необходимо проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование позволяет выявить беременность уже на 5-6 сутки, после зачатия, и результаты анализа намного точнее, чем результаты экспресс-теста, определяющего уровень ХГЧ в моче.

Анастасия комментирует:
10 сентября 03:10, 2011

Изивите, но вопрос который был задан Анастасией 8 сентября не является моим, проверьте ее электр. адрес или это может у Вас ошибка (наверное из за одинаковых имен)? Жалко будет если эта девушка не узнает ответ на этот вопрос. С уважением, Анастасия

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 сентября 12:14, 2011

Большое спасибо за Вам за внимательное отношение к пользователям консультации. Мы обязательно проверим.

Анастасия спрашивает:
14 сентября 23:27, 2011

Здравствуйте, мой вопрос был восьмого сентября. Сегодня в другой клинике сделала узи- матка увеличилась немного. Эндометрий с 13мм стал 15,9. За маткой жидкость появилась до 6мл. В матке написали-жидкостное образование 7мм. Узистка сказала- похоже на внематочную,тесты раз отрицательные,пусть врач смотрит. А врач будто с неба всё берет- ну и это запросто может быть! Очень жду ответа

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 15:52, 2011

Уточните пожалуйста, определяли ли Вы уровень ХГЧ в крови, если да, то когда именно и каковы результаты анализа?

Анастасия комментирует:
16 сентября 03:25, 2011

Здраствуйте, мне опять пришёл ответ на вопрос который я не задавала, а вопрос который задавала я куда то пропал и ответа я не получила. С уважением, Анастасия!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 сентября 08:43, 2011

Вопросы, которые присылали Вы, и те вопросы, которые, по Вашим словам, не являются Вашими присылаются с этого почтового ящика [email protected] (каждый раз с одного и того же). Рекомендуем Вам пользоваться другим почтовым ящиком.

Анастасия спрашивает:
15 сентября 17:46, 2011

Мой врач сегодня сказала не надо переживать,всё прогрессирует, 17.09 направила на узи. А через три дня у меня по графику месячные должны быть,симптомы как перед ними,живот стало тянуть иногда будто жжение даже,сказала может быть анэмбриония, или придут месячные и будет выкидыш. Ничего не прописала, а я очень хочу чтобы беременность осталась.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 13:41, 2011

Для более точной диагностики, необходимо проверить уровень ХГЧ и прогестерона в крови, по этим анализам будет ясно, можно ли сохранить беременность и есть ли беременность вообще.

Анастасия комментирует:
18 сентября 06:46, 2011

[email protected] - это не мой почтовый ящик, мой [email protected], прошу еще раз проверить, вдруг какой то сбой в программе.
У меня такой вопрос: у меня беременность где то 5 недель, желанная, очень хочу сохранить малыша,. Сдала кровь на гормоны результаты: ХГЧ-775.16, тестостерон- 0.98, прогестерон- 47.93,ТТГ- 14.25, сТ4-15.27, Ат ТПО 17,76. (принимаю эутирокс и дексаметазон). Прокоментируйте пожалуйста, можно ли с такими результатами сохранить беременность и что для этого делать, Спасибо, с уважением, Анастасия!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 сентября 10:46, 2011

Мы обязательно проверим. Еще раз спасибо.
По поводу Вашего вопроса. Уровень прогестерона достаточен для сохранения беременности. ТТГ повышен, но такое случается при применении препаратов, содержащих тироксин. Уровень ХГЧ ниже нормы. Анализ на этот гормон нужно будет пересдать через неделю, для того, чтобы убедиться в нормальном развитии плода и отсутствии замершей беременности. Кроме того, нужно будет сделать УЗИ, чтобы убедиться в наличии плодного яйца и в том, что беременность - маточная, а не трубная (внематочная).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00