18+

помогите что это?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лидия спрашивает:
09 января 20:18, 2012

у меня два месяца не было месячных.за день до них начал сильно болеть живот.два дня пока они шли была жуткая боль пила обезбаливаюшие и на второй день на прокладке осталось не понятная плотная в длину около 6 см алая и по краям белая вешь не знаю как назвать это...это выкидыш???мне 20 призервативами не пользуюсь практически месяц пью новинет раннее беременной не была при задержке тест отрицательный

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 21:33, 2012

В данном случае это может быть как выкидышем, так и воспалительным процессом органов малого таза, так и нарушением гормонального фона. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: мазок из влагалища, УЗИ диагностика органов малого таза, кровь на половые гормоны и половые инфекции. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о нарушения менструального цикла читайте перейдя по ссылке: Менструальный цикл.

гульнур спрашивает:
09 января 22:25, 2012

Когда я занималась со своим парнем сексом у меня начались месячные, не смотря на это мы занимались дальше, уже три месяца у меня нет месячных что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 20:36, 2012

Даже в том случае, если у Вас нет никаких проявлений беременности (подробнее о самых ранних симптомах беременности, проявляющихся вскоре, после зачатия, Вы можете прочитать в нашей статье: 25 признаков беременности), для ее исключения необходимо сделать экспресс-тест на беременность. Вероятнее всего, причиной отсутствия менструального кровотечения стал гормональный сбой. Для более точной диагностики, в случае получения отрицательного результата экспресс-теста, Вам потребуется пройти осмотр гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза, возможно, потребуется определить уровень половых гормонов в крови (прогестерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол). Подробнее о причинах, приводящих к нарушениям менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, под названием: Аменорея.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00