18+

Помогает ли рвота для похудения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полина спрашивает:
21 сентября 19:16, 2013

Помогает ли рвота для похудения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 19:19, 2013

Очень многие женщины и девушки в погоне за идеальной фигурой прибегают к самым невероятным способам похудания, в том числе к вызыванию рвоты. Действительно, рвота для похудания совершенно бесплатна, а также не требует усилий и временных затрат. Достаточно просто есть все, что нравится и хочется, а после вызывать рвоту.

Рвота действительно может помочь похудеть, однако ценой красивых форм и идеальной фигуры будет потерянное здоровье. Желание иметь красивое тело, совершенно не прилагая никаких усилий, приведет только к тяжелым соматическим и психическим расстройствам. Шикарная фигура – это результат постоянной работы над собой, в которую включается здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и многое другое, а не простой самообман при помощи рвоты после еды.

Перед тем, как решиться на похудание при помощи рвоты, необходимо четко представить себе весь масштаб негативных последствий данного шага. Если женщина все же решила похудеть, прибегнув к рвоте, она может воспользоваться следующими рекомендациями по вызову рвотного рефлекса:

  • Выпить стакан теплого чая и надавить пальцами на корень языка;

  • Выпить в течение 10 минут 1 – 2 литра теплого раствора марганцовки;

  • Выпить в течение 15 минут 3 литра теплой кипяченой воды;

  • Выпить подряд 3 чашки крепкого чая, в каждую из которых добавлено по 4 столовых ложки молока и по 1 ложке соли;

  • Растворить столовую ложку зубной пасты в теплой воде и выпить готовый раствор;

  • Выпить 5 стаканов соленой теплой воды в течение 10 минут;

  • Выпить стакан настоя хозяйственного мыла на воде (это очень эффективный способ вызвать рвоту, хотя и не гуманный).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00