18+

Помогает ли при гастрите масло?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
30 сентября 18:41, 2013

Помогает ли при гастрите масло?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 18:44, 2013

Растительные масла обладают обволакивающими, противовоспалительными, антибактериальными и ранозаживляющими свойствами, которые помогают излечить гастрит. В терапии гастритов применяют жирные и эфирные масла по следующим схемам:

  • Оливковое масло принимать по 1 столовой ложке перед едой 2 – 3 раза в день, на протяжении 2 месяцев;

  • Облепиховое масло принимать по 2 столовых ложки 3 раза в день за 30 минут до еды, в течение месяца. Масло может применяться для купирования боли в период приступа;

  • Масло зверобоя или инжира принимать по 1 столовой ложке по утрам. За 30 минут перед приемом масла следует натощак выпить один белок сырого яйца;

  • Масло календулы принимать по 1 столовой ложке перед сном;

  • Льняное масло принимать по 1 столовой ложке утром, натощак.

Кроме того, можно добавить в массажное масло цветы лимона, тысячелистника или календулы, и использовать данный состав для втирания в кожу эпигастрия.

Перед приемом масла утром натощак необходимо выпить полстакана воды. Для терапии гастрита необходимо выбрать какое-либо одно масло, а все сразу применять нельзя.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00