18+

Помогает ли Йодинол при стоматите у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эдуард спрашивает:
21 апреля 21:05, 2014

Помогает ли Йодинол при стоматите у ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 21:06, 2014

Йодинол относится к антисептикам, его используют в лечении любых стоматитов, кроме герпетического (вирусного). Он мягко воздействует на слизистую оболочку полости рта ребенка, при этом его можно использовать как в виде смазываний, так и в виде полосканий.

Перед применением Йодинол разводят в кипяченой воде в соотношении 1:2.

Для проведения орошения рта ребенка необходимо уложить на бок, и под слабым напором промыть полость рта из резиновой груши или одноразового шприца. Процедуру можно повторять 3-4 раза в сутки. Целесообразно ее проводить после еды или за один-два часа до приема пищи.

Для полосканий используют ту же концентрацию раствора, кратность полосканий может составлять 2-3 раза в сутки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00