18+

получение инвалидности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Михаил спрашивает:
04 июля 21:52, 2011

Добрый день. Мне 47 лет. Левый глаз потерял в 2004 году, а левый минус 5. Могу ли я получить инвалидность Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июля 09:35, 2011

Присвоение статуса инвалидности осуществляется только после вынесения решения специальной комиссии - МСЭК, после тщательного медицинского обследования. Точно ответить на Ваш вопрос смогут в юридической консультации, занимающейся проблемой инвалидности, после ознакомления с имеющимися у Вас данными обследования.

Михаил спрашивает:
04 июля 21:54, 2011

Извините я ошибся Правый глаз минус пять

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 00:36, 2011

В данном случае это обстоятельство на влияет на решение медкомиссии.

Иван спрашивает:
24 декабря 14:11, 2013

В январе 2013г. признан инвалидом 3гр. диагноз: ХОБЛ тяжелого течения,бронхиальная астма смешанная тяжелого течения,стенокардия напряжения,гипертония 2ст.риск 4,тахикардия. За год состояние ухудшилось,3 раза лечился в станционарах,в поликлинике врачи говорят ,что на переосвидетельствование БМСЭ с меня снимут инвалидность.Привожу выписку из станционара от 19.12.2013г. Бронхиальная астма смешанная тяжелого течения обострение,ЛН 2ст.хроническое субкомпенсированное сердце НК 2ст.(3 ФК по NYHA)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 20:19, 2013

Как правило, в тех ситуациях, когда есть ХОБЛ тяжелого течения в сочетании с бронхиальной астмой, стенокардией и гипертонией, врачебная комиссия определяет группу инвалидности, тем не менее, в каждом индивидуальном случае вопрос решается индивидуально после тщательной оценки предоставленных заключений лабораторных и инструментальных исследований. Получить более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Бронхиальная астма, Гипертония, Стенокардия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00