18+

положительный анализ на HBsAg, HBeAgIgG, HBcAg IgG?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
18 февраля 08:59, 2012

я беременна, сдав развернутый анализ крови получила вот такие результаты. Объясните, пожалуйста, что это значит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 22:55, 2012

Данные результаты указывают на то, что вы заражены вирусом гепатита группы В. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом-гепатологом для проведения дополнительного обследования: биохимический анализ крови, кровь методом ПЦР на выявления ДНК вируса гепатита и определения вирусной нагрузки, т.е. число вирусных копии. Только после получения результатов обследования врач специалист определит активность процесса и при необходимости назначит вам адекватное лечение согласно вашему статусу. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Гепатит.

Оксана комментирует:
19 февраля 12:39, 2012

но как же все таки можно было заразиться если кровь не переливала не с кем не контактировала, только три прививки от гепатита и поставила а толку видимо от них никакого. наоборот заразилась

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 февраля 15:03, 2012

Заразиться данным вирусом гепатита возможно половым путем, через стоматологический инструментарий, гинекологический и т.д., если вам делали операцию и переливали кровь. Подробнее о данном заболевании и путях заражения читайте перейдя по ссылке: Гепатиты.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00