18+

Положительная реакция на сифилис?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

nikit@ спрашивает:
06 августа 14:39, 2012

Здравствуйте!Мне 28 лет, 7 недель беременности, положительная реакция на сифилис.Никогда им не болела и не лечилась?симптомов нет,самочувствие нормальное,кроме тошноты не чего не беспокоит,но дело в том,что при первой беременности результат тоже был положительный,но лечения не было так как врачи сказали,что бывает,что организм так реагирует на беременность,сказали надо повторно сдать анализы,направили в КВД на консультацую и на сдачу нализов,профессор сказал,что скорей всего этого заболевания у меня нет, на 27 недели после повторной сдачи анализов,результат стал отрецательным,муж тоже сдавал, анализы отрецательные.Но так сложилось,что первую беременность прервали по медецинским показателям на 28 недели.Говорят.что при беременности,бывает положительный результат на сифилис.Скажите может ли это быть на имунном уровне?Что может повлиять на положительный результат ?может сдать повторно анализы и какие?проходить ли лечение и как это повлияет на малыша?не заставит ли врач прирвать беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 14:58, 2012

Анализы на сифилис при беременности иногда действительно бывают ложноположительными. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом венерологом, для проведения личного осмотра и специфического обследования: РИБТ, РПГА, ПЦР диагностику, только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Лечение как правило проводят после 18 неделе беременности, когда данные медикаменты не оказывают негативного влияния на плод, беременность нет необходимости прерывать. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Сифилис.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00