18+

Положена моему сыну инвалидность если диагноз Эпилепсия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
06 декабря 10:31, 2011

Здравствуйте скажите пожалуйста положена моему сыну инвалидность, хотя ему только 10 лет, а приступы с 1,5 лет выставили диагноз эпилепсия в октябре 2011 года.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 00:15, 2011

Присвоение статуса инвалидности зависит, прежде всего, от степени тяжести заболевания. При эпилепсии, статус инвалидности, как правило не присваивается. В любом случае, принять решение о присвоении статуса инвалидности в данном конкретном случае, сможет только медико-социальная экспертная комиссия, после тщательного обследования пациента.

Наталья спрашивает:
06 декабря 10:36, 2011

Здравствуйте у моих сыновей стоит диагноз бронхиальная астма. Одному сыну 6лет выставили диагноз в 2010 году, в торому 2 года выставил диагноз алерголог в октябре 2011 года, пульмонолог отложил на три месяца до следущей консультации но приступы повторились еще сильнее стали.Вопрос положена моим сыновьям инвалидность? Я мама тоже астматик.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 00:24, 2011

К сожалению, данный вопрос может решить только специализированная медицинская комиссия, после проведения которой будет принято решение о возможности назначения группы инвалидности и определение группы инвалидности. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке Бронхиальная астма.

Наталья комментирует:
07 декабря 08:21, 2011

Здравствуйте нам обследование делали и сказали почему раньше не выставляли нужно было после каждого приступа обращатся к врачам что с эпилепсией, что с астмой. Сын которому выставили диагноз эпилепсия у него пошли сильные изменения в сердце и почках - это разве не показатель?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 декабря 12:30, 2011

Все эти данные полученные при обследовании вы должны предъявить медицинской комиссии и данная комиссия вынесет решение о возможности назначения группы инвалидности. К сожалению наша мед.коллегия не может определить вам группу инвалидности. Подробнее читайте перейдя по ссылке Инвалидность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00