18+

Полижинакс?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
18 сентября 20:24, 2012

У меня беременность 7 недель, врачь прописал Полижинакс по результату мазка. В показаниях к препарату указано, что запрещено применение в 1-ом триместре. Не знаю то делать, боюсь применять, вдруг навредит малышу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 23:30, 2012

Действительно, большинство инструкций содержат информацию о том, что применять Полижинакс в первые месяцы беременности не рекомендуется. Тем не менее в отдельных случаях препарат все-таки назначается. В тех случаях, когда есть строгие показания к назначению подобного средства, проводить лечение следует под строгим врачебным контролем. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Полижинакс

Татьяна комментирует:
19 сентября 00:00, 2012

Как этот препарат может повлиять на малыша иможет ли ривести к выкдышу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 сентября 00:27, 2012

К выкидышу препарат Полижинакс не может привести, но риск токсического воздействия на плод в первом триместре беременности не исключен.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00