18+

поликистоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лена спрашивает:
20 сентября 10:20, 2011

здравствуйте! по результатам узи мне поставили поликистоз яичников! как везде пишут первые признаки такого диагноза это ожирение, повышенная волосатость, прыщи,и тп. за собой я таких проявлений не замечала,(в весе конечно прибавила, но не ожирела), за исключением постоянного сбоя мес, болевых ощущений в области живота и поясницы, и практически постоянного вздутия живота...при чем у меня толстеет только одна часть тела-это живот, можно подумать, что я на 5-6 месяце беременности. подскажите, может так проявляться поликистоз, или это еще что то может быть????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 21:21, 2011

Синдром поликистозных яичников нельзя выявить на основании одного лишь УЗИ обследования. Необходимо в первую очередь проведение биохимического анализа крови на половые гормоны. Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача гинеколога.

лена комментирует:
21 сентября 10:08, 2011

спасибо большое за ответ, но подскажите пожалуйста, постоянный сбой месячных, тянущие боли в низу живота и пояснице, постоянное вздутие живота, ка будто я беременная на 5-6 мес, и такое чувство, что месячные у меня скапливаются где то в животе, потому что они очень скудные, и такое ощущение, что вот вот что то лопнет и все выльется....что это может быть и к кому нужно обратиться, кроме узи меня ни куда больше не посылают.....

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 сентября 13:59, 2011

Скапливаться менструальные веления в брюшной полости никак не могут - это невозможно с токи зрения физиологии, физики и анатомии. Для диагностики повышенного газообразования и нарушения работы кишечника обратитесь за личной консультацией к врачу гастроэнтерологу. Понадобится проведение клинического обследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00