18+

Поликистоз яичников?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клавдия спрашивает:
05 февраля 11:33, 2013

5 лет назад мне поставили диагноз поликистоз яичников. Я принимала гарномы Диане -35. Делала перерывы.Во время перерывов секс был регулярным и я никак не предохранялась. Но беременности так и не наступило. Сейчас вообще отказалась от гармонов потому как планирую беременность. Вот уже третий месяц не пью таблетки, цикл сбился, появились боли...Получается лечение не помогает? Что делать дальше.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 12:04, 2013

После отмены гормональных контрацептивов беременность может наступить не сразу. Кроме этого нерегулярный менструальный цикл может свидетельствовать о дисфункции яичников по причине основного заболевания - поликистоза яичников. Если Вы планируете беременность, рекомендую Вам пройти полное обследование, сделать анализ на половые гормоны, сделать УЗИ органов малого таза. Возможно, лечение придется продолжить. На основании полученных результатов анализов Ваш лечащий врач сможет назначить Вам адекватное лечение. Подробнее о Вашем заболевании Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00