18+

поликистоз яичников?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
22 января 19:35, 2012

Здравствуйте! мне 18 лет. поставили диагноз-синдром поликистоза яичников. У меня вопрос: почему возникает поликистоз? Каковы причины его появления? И ещё один вопрос: у меня спросили не собираюсь ли я в ближайшие 5 лет родить. значит ли это, что лучше родить действительно в ближайшие 5 лет, если есть возможность? заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 14:24, 2012

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) является наиболее распространенной эндокринной патологией среди женщин репродуктивного возраста. В высоком проценте случаев причиной возникновения данного синдрома являются гормональные нарушения, которые приводят к нестабильности менструального цикла, женскому бесплодию, кожным проявлениям в виде избыточного оволосенения и акне. В том случае, если гормональные нарушения не выраженные и функция яичников сохранена возможно возникновение беременности, в том случае, если в ближайшее время вы не планируете беременность, врач специалист назначит вам гормональное лечение, которое будет поддерживать ваш гормональный фон и не приведет к грубым нарушениях яичников и в дальнейшем позволит забеременеть, но под контролем врача специалиста. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Поликистоз яичников.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00