18+

Куда необходимо обратиться для выявления инфекций, передающихся половым путем?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара Борисовна спрашивает:
02 июля 08:57, 2014

Как можно выявить половые инфекции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июля 09:05, 2014

выявить половые инфекции
Выявление инфекций, передающихся половым путем (ИППП), это сложный и ответственный процесс, который следует доверять только профессионалам. Лечением и диагностикой венерических заболеваний занимаются специализированные медицинские учреждения, в которые и следует обращаться при подозрении на наличие половой инфекции.

Учреждениями, специализирующимися на половых инфекциях, являются:
1. дерматовенерологический диспансер;
2. гинекологическое отделение;
3. отделение урологии;
4. отделение андрологии;
5. центр охраны здоровья матери и ребенка;
6. центр репродуктивного здоровья;
7. центр семейной медицины;
8. специализированные диагностические лаборатории.

Дерматовенерологический диспансер.

Дерматовенерологические диспансеры являются медицинскими учреждениями, которые занимаются заболеваниями, передающимися половым путем. Врачи-дерматовенерологи компетентны в вопросах касающихся всевозможных проявлений венерических болезней, их скрытого течения, возможных осложнений, современных методов диагностики и лечения. Также в данных отделениях может быть проведена медикаментозная профилактика половых инфекций.

Гинекологическое отделение.

Женщины с половыми инфекциями чаще всего обращаются за помощью именно к гинекологам. Причиной обращения могут быть различные проявления венерических заболеваний - боли в области половых органов, необычные выделения из влагалища, проблемы при зачатии или вынашивании ребенка. Зачастую, из-за скрытого течения половых инфекций, врачи гинекологи случайно обнаруживают их на регулярном профилактическом осмотре.

Отделение урологии.

Мужчинам следует обращаться в отделение урологии при появлении каких-либо выделений из уретры, возникновении необычных образований на половых органах и при болях в области гениталий. Специалисты данной области занимаются всем спектром половых инфекций и их осложнениями. Врачи-урологи также компетентны в вопросах мужского бесплодия и полового бессилия (нарушения эректильной функции), которые могут возникнуть из-за венерических болезней.

Отделение андрологии.

Отделение андрологии специализируется на проблемах мужского здоровья, в том числе и на диагностике и лечении ИППП. У врачей-андрологов можно получить консультацию по поводу методов защиты от половых инфекций, пройти профилактическую проверку на венерические болезни.

Центр охраны здоровья матери и ребенка.

Центры охраны здоровья матери и ребенка занимаются вопросами репродуктивной функции и здоровья женщин. Так как половые инфекции являются частой причиной бесплодия, патологий беременности и возникновения тяжелых заболеваний новорожденных, их раннее выявление и корректное лечение является одной из главных задач врачей, работающих в этих центрах.

Центр репродуктивного здоровья.

Центры репродуктивного здоровья являются медицинскими учреждениями, которые специализируются на проблемах бесплодия и патологиях беременности. Венерические болезни нередко становятся причиной нарушения репродуктивной функции как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Диагностика и лечение в данных центрах является наиболее рациональным решением для бездетных пар, желающих завести ребенка.

Центр семейной медицины.

При подозрении на венерическое заболевание можно обратиться за помощью к семейному врачу. Кроме постановки диагноза и назначения необходимых анализов и диагностических процедур при неосложненном течении заболевания семейный врач может прописать лечение. Также семейный врач может направить к специалисту, который занимается проблемами половых инфекций.

Специализированные диагностические лаборатории.

Процедурами, которые необходимы для подтверждения диагноза половых инфекций, занимаются специализированные лаборатории. Для проведения анализов необходимо направление от врача с указанием искомых инфекций, так как проверка на все возможные венерические заболевания может занять много времени и чаще всего не оправдана.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00