18+

Показатели ИФА на цитомегаловирус?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
12 марта 21:08, 2011

Добрый вечер,

Расшифруйте пожалуйста мне показатели ИФА на цитомегаловирус:
IgG = 2.4 AU/mL, IgM = 0.90 Index

И что такое индекс?

Норма ли это?

Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 00:48, 2011

Индекс это как единица измерения при значениях IgM 0.90-1.10 отрицательно. Однако вам необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом.

Galina спрашивает:
05 сентября 17:47, 2012

Подскажите пожалуйста, мы сдавали анализ на вирусы цитамегавирус показал 4,8РЕ/мл, что это значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 17:51, 2012

Антитела IgM появляются в случае свежего заражения или реактивации скрытой инфекции, а антитела IgG могут быть повышены в двух случаях: если есть активная инфекция или же инфекция была перенесена в прошлом, так как их титр сохраняется до 10 лет. В Вашем случае есть повышение титра антител IgG. Рекомендую Вам сдать анализ повторно по методике ПЦР, так как она является наиболее чувствительной. Подробнее получить информацию Вы можете из раздела: ПЦР

Galina спрашивает:
05 сентября 18:23, 2012

Сдавали ребенку аназы, цитамегавирус показал lgG обнар 4
,86 РЕ/мл lg M не обнаружено, что означает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 19:35, 2012

Антитела IgM появляются в случае свежего заражения или реактивации скрытой инфекции, а антитела IgG могут быть повышены в двух случаях: если есть активная инфекция или же инфекция была перенесена в прошлом, так как их титр сохраняется до 10 лет. В Вашем случае есть повышение титра антител IgG. Рекомендую Вам сдать анализ повторно по методике ПЦР, так как она является наиболее чувствительной.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00