18+

Покажет ли тест беременность во время менструации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
14 мая 00:45, 2014

Покажет ли тест беременность во время месячных?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 00:47, 2014

В принципе, тест покажет беременность во время менструации, если таковая действительно имеется. Однако помните, что после полового акта должно пройти достаточное количество дней, чтобы тест мог зафиксировать факт беременности. Если промежуток времени между половым актом и моментом исследования достаточный, то тест покажет беременность и во время менструации.

Женщины должны помнить, что при проведении теста на беременность во время месячных необходимо особенно тщательно соблюдать правила сбора мочи. Во-первых, не следует пить большое количество жидкости перед сном. Во-вторых, утром после пробуждения следует не мочиться, а сразу ввести во влагалище тампон и провести тщательный туалет половых органов и промежности, чтобы нигде не осталось следов крови. Только после этого следует помочиться в чистую емкость. Затем мочу перемешать и опустить в нее тест. Чтобы его результат был достоверным и точным, необходимо обеспечить отсутствие крови в моче, что достигается введением тампона во влагалище и тщательным подмыванием.

Несмотря на то, что тест покажет беременность и во время месячных, врачи и ученые рекомендуют все же проводить исследование, дождавшись окончания менструального кровотечения.

Тест на беременность и лабораторные методы исследования беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00