18+

Покажет ли тест беременность до задержки месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
18 октября 00:54, 2013

Покажет ли тест беременность до задержки менструации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 00:56, 2013

Тесты для определения беременности основаны на определении в моче особого вещества – хорионического гонадотропина человека (ХГЧ), которое является гормоном, и начинает вырабатываться в больших количествах только после оплодотворения. В настоящее время существуют чувствительные тесты на беременность, которые способны показать ее наличие еще до наступления менструации.

Чтобы определить беременность до наступления месячных, данные тесты должны иметь чувствительность не ниже 10 МЕ/л. В этом случае достоверный результат наличия или отсутствия беременности экспресс-тесты могут показать уже за 3 – 5 дней до начала предполагаемой менструации. Ученые и врачи считают, что результат теста с чувствительностью 10 МЕ/мл, является достоверным и правильным за 3 дня до месячных. А вот за 5 дней до менструации результат теста на беременность может быть сомнительным или неверным.

Поэтому, можно сказать, что тест покажет беременность до задержки месячных, если его чувствительность выше 10 МЕ/л. Тесты с более низкой чувствительностью также могут показать сомнительный результат, когда вторая (положительная) полоска будет нечеткой и слабой, при условии, что зачатие произошло в первую половину или середину цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00