18+

похудеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
27 апреля 19:03, 2011

здравствуйте!мне 28 лет имею лишний вес примерно15-20кг.имею небольшйе проблемы с гармонами. в 2007году перенесла очень серьезные 2 аперации одна из которых по удалению желчного пузыря.в этом же году был поставлен диагноз острый рецедивирующий панкреатит .во время болезни я очень сильно похудела при росте 157см.весила 49кг.потом начала набирать вес очень быстро и сбросить самостоятельно его не могу .группа крови первая положительная.подскажите пожалуйста что делать с чего начать и какая диета более эфективна спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 00:07, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом, необходимо провести обследование гормонального фона. Возможно вся проблема кроется в гормональном дисбалансе, необходимо провести гормональную корректировку. Для выбора диеты учитывая ваш анамнез рекомендуется проконсультироваться с врачом диетологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00