18+

похудел на 20кг.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
17 января 20:27, 2011

Здравствуйте уважаемый доктор! я проходил лечение по поводу доброкачественной опухоли мозга (облучение, химиотерапия ломустином 6 курсов). опухоль исчезла после после последнего курса химии в течении полугода похудел на 20кг. сахар крови в норме и в процессе лечения отказался от преднизолона. подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как восстановить вес

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 20:36, 2011

Каков Ваш рост и вес в данный момент? Какие имеются проблемы с пищеварительным трактом? Каков был Ваш вес до лечения онкологического заболевания?

Александр спрашивает:
18 января 09:41, 2011

рост 180см. вес 61,3кг. с пищеварительным трактом проблем никаких, до лечения вес 81кг.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 10:54, 2011

В данной ситуации, похудение, вероятнее всего, было связано с полученным лечением. Полноценное питание и соблюдение режима сна и отдыха, должно исправить ситуацию. Не забывайте проходить обследование у онколога, в назначенные Вам сроки.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00