18+

Подтекание околоплодных вод.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
21 августа 15:15, 2011

Здравствуйте! я хотела бы проконсультироваться у вас. Буквально на днях делала доплер,все показатели в пределах нормы, околоплодных вод нормальное кол-во. Но вот сегодня утром, пока ходила, обнаружила мокрое пятно на белье, а после малыш активничал, будто зарядку делал. У меня и раньше было подобное (т.е на белье, по запаху определить сложно, запах сырости), не обращала внимания, но сегодня насторожила активность малыша. и ещё пару дней были какие-то жёлтые выделения (хотя на неделе сдавала мазок, сказали хороший). Скажите, как всё это может быть связано между собой?!
Спасибо большое!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 17:27, 2011

Уточните пожалуйста, срок Вашей беременности.

Алина спрашивает:
21 августа 15:17, 2011

Забыла уточнить. сегодня нам полных 36 недель

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 17:29, 2011

В данном случае выявленная жидкость может являться жидкостью околоплодных вод (происходит подтекание). Для диагностики данного состояния Вам необходимо проведение личной консультации врача гинеколога, возможно понадобится госпитализация. При подтекании околоплодных вод снижается объем плодного пузыря и, вследствие повышения тесноты, ребенок проявляет большую двигательную активность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00