18+

подскажите пожалуйста!!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей!! спрашивает:
17 января 11:22, 2011

здравствуйте!! у меня был защищенный контакт с проституткой, но в конце она сняла презерватив смочила руку слюной и манструбировала мне!! возможно ли чем то заразиться? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 11:53, 2011

В данном случае, возможно заражение инфекциями передающимися половым путем, желательно пройти тщательное обследование у венеролога.

Наталья спрашивает:
17 января 17:43, 2011

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, дочь болеет 2-й месяц, сначала ангина,вылечили, потом отит и гайморит, вылечили в бол.стационаре, под конец поймали вирус, темп.прошла- выписались, дома через неделю началась ангина, высеяли синегнойную палочку. До результатов лаборатории начали давать комбин.бактериофаг, темпер.тела начала падать с 39,4 до 36,1 и 35,8. Сейчас то 36,1, то 35,8. Чувтвителнось анализа показала, положительно только к антибиотикам(гентамицин, амикацин,тобрамицин,ципрофлоксацин), а к бактериофагу R. но от него стало лучше, миндалины стали чистые. Если опять антибиотик, то он будет уже 8-й по счету, (супракс, сумамед,клацид, рифампицин,цефабол,амоксиклав,бисептол). Могу я вылечить ребенка бактериофагом, если он уже дал положит.результаты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 18:04, 2011

Уточните пожалуйста какой бактериофаг вы принимаете? Если есть положительная динамика, то возможно применение антибиотика не понадобится. Однако вам необходимо находиться под контролем врача, в случае ухудшения состояние срочно обратиться к врачу.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00