18+

Подскажите по результатам анализов.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карина спрашивает:
21 декабря 22:05, 2011

Пожалуйста подскажите по результатам анализов.
Ребёнку 2 года 9 месяцев. Недавно заболел поставили острый бронхит с подозрением на левостороннюю пневмонию. Делали рентген, пневмония не подтвердилась. Легли в больницу внутримышечно получали Цефтриаксон.
Подскажите пожалуйста по результатам анализов в начале заболевания и после уколов антибиотика. СОЭ по крайней мере не сильно изменился? Почему?(
Анализ периферической крови:
Начало болезни: После антибиотиков:
WBC*10^9 6.6 7.6
RBC*10^12 4.35 5.07
HGB г/л 122 140
PLT*10^9 186 588
П/я % 1
С/я % 57
Эоз % 1
Мон% 5
Лимф % 36
СОЭ мм/ч 45 40

Исследования на оппортунистические инфекции. В начале заболевания.
(Пишу только показатели которые не в норме)
Антитела к антигенам цитомегаловируса - сомнит.

Иммунологические исследования крови, в начале заболевания:
Ig A - 0.92
Ig G - 10.24
Ig M - 2.16

Анализ мочи общий:
Начало заболевания: После курса антибиотиков:
Цвет Св/ж Св/ж
Уд.в 1025 1030
рН 6,0 6,0
Белок - -
Эпит. + +
Лейк. 10-12 2-4
Эр. 1-2 0-1
Слизь ++ ++
Бакт. - -
Соли - -

Титры антител к вирусу Эпштейна-Барр и герпесу 6 типа (начало болезни):
Антитела к антигену герпеса 6 типа IgG - положит.
NA IgG - отр.

Ещё очень бы хотелось узнать, что это за вирус герпеса и антитела к цитамегаловирусу? Они положительны и сомнительны потому что этот вирус присутствует в организме ребёнка?
И на сколько эффективно прошло лечение антибиотиками.
Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 11:47, 2011

В данном случае необходимо провести обследование на цитомегаловирусную и герпетическую инфекцию, повторно сдать кровь методом ПЦР. Возможно есть персистирование инфекции в организме, только после получения результатов обследования врач специалист - инфекционист определит необходимость проведения лечения. По результатам полученного обследования, есть воспалительный процесс в организме, т.к. уровень СОЭ высокий. Не исключено, так же поражение мочеполовой системы, т.к. до начала лечения антибиотиками уровень лейкоцитов в моче был высокий. Рекомендуется провести УЗИ внутренних органов и через неделю в динамике повторить обследование: общий анализ крови и мочи. После получения результатов обследования проконсультируйтесь с врачом педиатром для решения вопроса о необходимости назначения лечения. Подробнее о цитомегаловирусе и герпесе читайте в одноименных статьях перейдя по ссылкам: Цитомегаловирусная инфекция, Герпес.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00