18+

Подскажите какие проблемы у меня с щитовидной железной?на сколько все серьезно?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
12 октября 12:45, 2014

Что у меня с щитовидной железой?насколько все серьезно? Как превести все в норму?сдала кровь на гормоны ТТГ <0,005 мМЕ/Л реф.интервал 0,27-4.2 Т4 37,6 рМоль/Л реф.интервал 12-22. Узи Щ.Ж. Правая доля 17-18-49мм объем=8см куб Левая доля 23-21-46мм объем=11,8см куб Перешеек 6 мм Форма обычная Подвижность сохранена Контуры ровные четкие Эхогенность снижена Эхоструктура выражено неоднородно В нижней трети правой доли киста диаметра 4 мм При ЦДК васкуляризация железы усилена Лимфатические узлы шеи не увеличены УЗ-признаки гиперплазии и диффузных изменений щитовидной железы по типу АИТ Киста правой доли щитовидной железы. Мне 32 года мой прежний вес 60 кг в данный момент я похудела на 5 кг рост 170 также выпадают волосы усталость вялость головная боль В горле как комок на шее ощущается шишка не большая

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 21:55, 2014

Данное заключение свидетельствует о наличии отклонений функции щитовидной железы - гипертиреозе. В данной ситуации Вам необходимо лично посетить лечащего врача эндокринолога, который проведет осмотр и на основании имеющихся жалоб и представленных результатов анализов назначит Вам адекватное лечение и даст соответствующие рекомендации.

ирина комментирует:
13 октября 19:04, 2014

Как Киста щитовидной железы лечится операционно или препаратами?сколько может уйти время на лечение щитовидной железы чтоб привести в норму?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 октября 20:24, 2014

При обнаружении кисты щитовидной железы, как правило, первоначально назначается консервативное лечение, исходя из выявленных нарушений функции щитовидной железы. В некоторых случаях проводится пункция, что позволяет определить природу кисты и решить вопрос о целесообразности хирургического лечения. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с эндокринологом.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00