18+

подключичный катетер?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Alenka спрашивает:
25 декабря 15:05, 2010

у мамы 5 недель был подключичный катетер. ей делали апельницы (у нее спинальный инсульт). через месяц после выписки к ней стали ходить делать массаж. после 4 занятия она начала жаловаться на боль в плече с той стороны, куда был введен катетер. отека нет. боль мешает дыханию. терапевт ничего сказать не может. массаж отменили. мажем мазью от боли в суставах. не может ли эта боль быть вызвына ипользованием катетера? он стоял 5 недель без замены. при введении маме сказали, чтоо он куда-то не туда попал. но в больнице все было нормально. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 18:10, 2010

Вам необходимо обратиться к врачу невропатологу. Возможно во время катетеризации произошло незначительное травмирование плечевого сплетения.

Елена спрашивает:
09 марта 22:48, 2011

Здравствуйте.Не опасна ли вакцинация от рака шейки матки?Какая стоимость?Где её можно сделать в Сургуте?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 23:04, 2011

Официальной медицине ничего не известно о вакцинации против онкологических заболеваний в Сургуте. По всей видимости данная процедура носит жульнический характер и, потому, не рекомендуется для применения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00