18+

Подходит ли мне гидрокортизоновая мазь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья Пигалева спрашивает:
15 февраля 21:36, 2011

Здравствуйте!Мне 24 года,диагноз -острый аденовирусный коньюктивит,болею 6 дней без улучшений,сегодня выписали гидрокортизоновую мазь,а в инструкции противопоказания-вирусные заболевания глаз.Что делать?Хотела добавить,что гноя нет,есть слезоточивость,восполение,краснота на оба глаза.Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 21:54, 2011

Гидрокортизоновой мазью аденовирусный конъюнктивит лечить не следует.
Схема лечения данного заболевания:
1. Интерферон альфа (раствор 4000Ед/мл)
закапываем в конъюнктивальный мешок по 1-й капле каждые 2 часа в течение первого дня, далее 6-7 раз в день в течение 2-х недель.
2. Клодифен или Инфласед (диклофенак 0,1% в виде глазных капель)- по 1-й капле 2-3 раза в день, 3-4 дня (пока не снизится воспалительная реакция слизистой глаза).

Довран спрашивает:
10 мая 20:14, 2011

Здравствуйте! Мне 25 лет. В декабре прошлого года я был в Малайзии 10 дней. Уже на второй день (21-го Декабря) я стал ощущать дискомфорт в правом глазу но не уделил этому нужное внимание, а на утро 3-го дня глаз силно слезился и покраснел. Врач прописала капли Тобра Декс после чего мне не стало лучше а наоборот - уже оба глаза были поражены. Я обратился к другому врачу - тот прописал мне 4 вида капель (Офтальмоферон, название осталных 3-х не помню), краснота вроде стала уменьшаться но стала появляться пленка, и уже через неделю мой Мир "накрыл" густой туман - я практически ничего не видел. Третий раз меня направили в глазной институт и только там мне назначили 10-и дневный курс (укол) интерферона в глазную мышцу (процедура не из приятнейших) + Офтальмоферон, флоксимед, ацикловировая мазь + имуноповышающие добавки. По окончанию курса интерферона я продолжал капать Офт. Флокс. и мази. Через месяц после окончания курса интерф-а покраснение прошло но мутнота осталась и врач прописал Офтан Дексамитазон после чего и пленка стала рассасываться. На сегодняшний день пленки практически нет но стоит мне простудиться или заболеть как глаза опять начинают краснеть + светобоязнь. От чего появилась пленка? Было ли мне назначено неправильное лечение 1-го и 2-го врача? Какое средство лучше всего при аденовирусном коньюктивите (нар. средства)?
P.S. Еще у меня осенний-весенний катар.
Заранее благодарен

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00