18+

Подходит ли использование лидокаина спрея при депиляции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
16 декабря 18:13, 2010

если да, то как именно нужно его наносить (использовать), чтобы он начал своё действие на поверхности кожи? какие еще препараты можно использовать в качестве обезболивающего средства при проведении депиляции воском?
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 22:24, 2010

Лидокаин спрей 10% эффективен для обезболивания слизистых оболочек. Эффект от его применения на поверхности кожи минимален. При эпиляции воском можно использовать крем "Эмла" 5% (только на небольших участках кожи). В салонах возможно применение подкожных инъекций лидокаина 2% для обезболивания зоны бикини.

Мария спрашивает:
05 февраля 11:30, 2013

Вы знаете,мне спрей Лидокаин 10% попал на половые губы,маленькие,и одна из них набухла!на утро чесалась и побаливала,что делать?что это может быть?Помогите

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 11:58, 2013

Вероятнее всего возникла местная аллергическая реакция. Рекомендуется промыть обильно проточной водой и принять антигистаминный препарат: Зиртек, Супрастин или другое антигистаминное стредство. В том случае, если применение препаратов не принесет облегчения, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и назначения симптоматического лечения. Подробнее о данном анестетическом препарате и его действии, читайте в цикле статей, перейдя по ссылке: Лидокаин.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00