18+

Подготовка к рентгену копчика?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
25 января 20:23, 2012

Доброго времени суток!
Мне 27 лет, врач направлял меня на рентген копчика (диагноз воспаление копчика), но я никак не могу решиться на это, т.к. за день перед рентгеном нужно выпить слабительное в 7 вечера, потом якобы можно ужинать, т.к. слабительное начинает действовать только ближе к полуночи, а с утра (в 9-10 часов) надо идти на рентген с легким завтраком (без фруктов). На все мои вопросы отвечала только администратор, с врачом или рентгенологом не удалось поговорить.. Скажите пожалуйста, на самом деле ли нужно выпить слабительное? Нельзя ли пойти просто с утра натощак, ведь мне не рентген кичешника собрались делать? И поможет ли слабительное, если после него я еще и ужинаю (без ужина не могу и обычно ужинаю в 21-21:30)? Можно ли выпить слабительное ближе к полуночи (чтобы после ужина прошло чуть время) и с утра пойти на рентген? Пожалуйста, помогите советом! заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 15:59, 2012

Перед проведение рентгена копчиковой зоны необходимо, действительно, провести очистку кишечника от каловых масс, т.к. наличие большого количества кала и газов смажет картину и рентген будет не информативен. Рекомендуется накануне не употреблять продуктов вызывающих повышенное газообразование и действительно принять слабительное. Очередность приема слабительного или вашего ужина вы можете установить сами, однако вы в обязательном порядке должны опорожнить кишечник перед обследованием. Если вы не можете принять слабительное, вы можете сделать очистительную клизму. Утром так же необходимо умеренно позавтракать и произвести обследование. Подробнее о рентгенологическом обследовании читайте перейдя по ссылке: Рентген.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00