18+

Подготовка к рентгену копчика?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
25 января 20:23, 2012

Доброго времени суток!
Мне 27 лет, врач направлял меня на рентген копчика (диагноз воспаление копчика), но я никак не могу решиться на это, т.к. за день перед рентгеном нужно выпить слабительное в 7 вечера, потом якобы можно ужинать, т.к. слабительное начинает действовать только ближе к полуночи, а с утра (в 9-10 часов) надо идти на рентген с легким завтраком (без фруктов). На все мои вопросы отвечала только администратор, с врачом или рентгенологом не удалось поговорить.. Скажите пожалуйста, на самом деле ли нужно выпить слабительное? Нельзя ли пойти просто с утра натощак, ведь мне не рентген кичешника собрались делать? И поможет ли слабительное, если после него я еще и ужинаю (без ужина не могу и обычно ужинаю в 21-21:30)? Можно ли выпить слабительное ближе к полуночи (чтобы после ужина прошло чуть время) и с утра пойти на рентген? Пожалуйста, помогите советом! заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 15:59, 2012

Перед проведение рентгена копчиковой зоны необходимо, действительно, провести очистку кишечника от каловых масс, т.к. наличие большого количества кала и газов смажет картину и рентген будет не информативен. Рекомендуется накануне не употреблять продуктов вызывающих повышенное газообразование и действительно принять слабительное. Очередность приема слабительного или вашего ужина вы можете установить сами, однако вы в обязательном порядке должны опорожнить кишечник перед обследованием. Если вы не можете принять слабительное, вы можете сделать очистительную клизму. Утром так же необходимо умеренно позавтракать и произвести обследование. Подробнее о рентгенологическом обследовании читайте перейдя по ссылке: Рентген.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00