18+

Почему я не могу забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
28 февраля 10:58, 2013

Здравствуйте,1,5 года не могу забеременеть.Муж сдавал спермограмму,она у него хорошая.Я сдавала на гормоны: Пролактин (мЕД/мл) 488,ЛГ(мМЕ/мл) 4,5 и ФСГ 10,2.Врач сказала все в порядке,и преписала принимать ярину 6 месяцев,после ее окончания Дюфастон 1 таблетку в день 4 месяца.Беременность не наступает.Вчера ходила повторно к гинекологу,она преписала мне витаминную терапию с витамином Е и В 6,фолиевой кислотой,аскорбиной кислотой и параллельно принимать циклодинон 40 капель ежедневно 3 месяца..Делать тесты на овуляцию и если не будет беременности идти на проверку труб.Сходила к другому гинекологу,она сказала ни в коем случае не принимать циклодинон,а подождать три месяца и идти на проверку труб.Теперь не знаю к какому врачу прислушаться.Слышала что циклодинон понижает пролактин и повышает ЛГ.Боюсь не собьются ли гормоны. (цикл регулярный,овуляция есть)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 13:25, 2013

Уточните пожалуйста на какой день менструального цикл было проведено обследование, а так же единицы измерения гормонов, для адекватной интерпретации результатов и получения дальнейшей рекомендации. Рекомендуется после цикла применения гормонального контрацептивного препарата сдать вновь кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, для выставления более точного диагноза и при необходимости проведения корректировки лечения. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00