18+

Почему так?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
20 августа 14:19, 2011

У меня вопрос к гинекологу. Мне 25 лет, есть ребенок в возрасте почти 2г. Беременность прошла без всяких проблем, даже на сохранение не ложилась, роды тоже прошли нормально без каких либо уколов, но акушером было подмеченно что оеможет нащупать какой то там ложбинки(? я незнаю что она имела ввиду, да и запоминать что либо мозг нехотел в данный момент-роды как никак))говорила она это когда головка уже почти прошла, но оставалась еще внутри, пришлось уж тужится так тужится, но всего 8 часов, приняли меня в 6 утра, а родила 12-40. Буквально на днях я пошла к гинекологу, проверить все ли хорошо со мной (конечно я до этого наблюдалась после родов, даже вмс поставила) и с вопросом о боли вправом боку, внизу живота, и отдают в ногу что отнимает инной раз, только обезбаливающие таблетки помогают, она меня осмотрела, взяла мазок (результаты 10 дней ждать) сказала что спираль стоит на месте, а вот матка немного вправо сместилась, а все остальное наместе...спросила было ли воспаление какое то или травма? я чесно не помню, ведь в роддоме тоже самое спросили на родах (про отсутствие ложбинки какой та). Подскажите, почему так? боли вбоку появляются на 7 день после начала месячных (идут они пять дней, потом нормально и на день седьмой боли)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 09:57, 2011

Возможно, в родах действительно произошло смещение матки, вследствие перерастяжения связочного аппарата, кроме того, причиной смещения мог стать хронический воспалительный процесс в органах малого таза (могли образоваться спайки). Для более точной, Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, а также сдать мазок из влагалища и проверить наличие в крови антител к таким инфекциям, как хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и другие, - эти инфекции могут вызывать хронический воспалительный процесс.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00