18+

Почему шейка матки не "пускала" катетер при инсеминации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ellania спрашивает:
02 декабря 14:00, 2010

Здравствуйте. мне 28 лет, нам с мужем поставили диагноз - иммунологическая несовместимость, моя слизь в шейке матки убивает его сперматозоиды. нам посоветовали делать инсеминациию. Скажите пож-та, почему при проведении процедуры врач столкнулась с такой проблемой - шейка матки не пускала катетер, она говорила, что какой-то спазм, и ей пришлось использовать зонд (было больно) и повредила немножко, была кровь. после этого два дня очень сильно болел низ живота, ходить не могла...
Скажите, почему так произошло, ведь везде пишут, что эта процедура безболезненная и после нее женщина может даже сразу идти на работу? и не даст ли это каких-то негативных последствий в будущем?
спасибо большое заранее за ответ!

Ирина спрашивает:
12 мая 18:53, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,при инсеминации нужна совместимость супругов. Спасибо заранее за ответ!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 20:11, 2011

Уточните пожалуйста, о каком виде совместимости идет речь.

Ирина спрашивает:
13 мая 18:36, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйта перед инсеницией нужно делать посткоитальный тест (совместимость супругов). Спасибо заранее за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 00:06, 2011

Перед проведением инсеминации нет необходимости в проведении посткоитального теста , т.к. спермы не будет в контакте со средой влагалища.

Алиса спрашивает:
17 мая 19:36, 2011

Сегодня 13д.ц.фолликул 20мм,эндометрий 8,6 сделали инсеминацию(без стимуляции).На 15 д.ц. еще сделают.Врач сказала сегодня сделать укол Овитрель,но в аптеке нигде нет.Произойдет ли овуляция без него?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 23:55, 2011

Для замены препарата вы можете дополнительно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Диаметр доминантного фолликула достаточный, однако вам необходимо придерживаться рекомендаций своего лечащего врача для получения желаемого результата.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00