18+

Почему сейчас такие показатели крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
07 декабря 01:36, 2011

Две недели назад заболела дочка (ей 3 года). Начался кашель, насморк и температура 38,5. Три дня лечили дома под присмотром педиатра, на четвёртый день врач посоветовала начать пить антибиотик Флемоксин Солютаб 125 мг (утром и вечером). Ещё через день появились хрипы в лёгких. Нас на Скорой забрали в больницу с подозрением на пневмонию. Там рентген пневмонию не подтвердил. В анализах крови была повышена только СОЭ--41. Смотрел ЛОР, сказал, что это ангина. Лечили ангину (гексорал+биопарокс). Смотрел педиатр, сказал, что это обструктивный бронхит, принимали Лазолван. (+ингаляции, когда не было температуры). С первого дня нам сменили антибиотик на Супракс. +аденоидит (капали Називин и Изофру). Сделали УЗИ почек, там норма. Сделали кардиограмму, там норма. В моче повышен только белок. К концу приёма антибиотиков снова сдали кровь из пальца. Повысились лейкоциты до 10,3 и лимфоциты до 50, СОЭ-34. Нам отменили Супракс. Кашель , горло и насморк почти прошли. Но у ребёнка три дня температура за 38 градусов, потом три дня ниже 36. И снова за 38 градусов. Нам назначили второй курс антибиотиков. Теперь Сумамед. Пропили его. Опять сдали кровь из пальца. Лейкоциты ещё повысились до 13,4, лимфоциты до 64, СОЭ-40. Моча по Нечипоренко в норме. Биохимический анализ крови в норме. С этими показателями нас сегодня выписали........ Я в растерянности. Иммунитет, наверное, на нуле после 2-х курсов антибиотиков. А воспалительный процесс продолжает быть. Сейчас нам назначили свечи "Генферон". И мы сдали кровь на инфекции. Теперь неделю ждать результатов. Почему анализы всё хуже и хуже. И какие меры надо предпринимать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 12:36, 2011

В данном случае необходимо дождаться результатов обследования и повторно проконсультироваться с врачом педиатром. По результатам анализов у ребенка вирусная инфекция, на фоне применения лечения и снижения иммунитета могла присоединиться вторичная инфекция, что повлекло за собой повышение температур тела и ухудшение результатов обследования. Рекомендуется правильно и сбалансировано питаться, провести курс витаминотерапии и проконсультироваться с врачом иммунологом для определения иммунного статуса организма и решения вопроса о необходимости проведения иммуномоделирующего лечения. Подробнее о иммунитете ребенка читайте в статье Иммунитет ребенка.

Татьяна комментирует:
07 декабря 13:26, 2011

Спасибо за быстрый ответ!!!!Иммунолог нас смотрела, сказала именно сейчас ничего иммуномоделирующего не принимать. Педиатры в больнице сказали, что именно сейчас (при очень низком иммунитете) никаких витаминов не пить. Только ГЕНФЕРОН по схеме. И полная изоляция от детей. Повышение лейкоцитов и лимфоцитов--это очень опасно? Нам надо через неделю пересдать анализ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 декабря 15:41, 2011

Рекомендуется соблюдать все предписания врачей и пересдать общий анализ крови и мочи спустя неделю. Только после получения результатов обследования врач специалист проведет при необходимости корректировку лечения. Лейкоцитоз и лимфоцитоз это реакция организма на инфекционный агент, ничего страшного в этом нет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00