18+

Почему ребенок потерял сознание?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
04 мая 17:36, 2011

Добрый день.Моей дочери недавно исполнился год.На учете мы ни у кого не состояли, ребенок был совершенно здоров.Полтора месяца назад, девочка захотела пойти и начала отпускаться от дивана.В один такой раз она упала назад себя, на затылок, сначала начала сильно плакать, потом потеряла сознание.Я ее подняла и потрясла, она очнулась, длилось секунд 30.После этого, она стала бледной, вся вспотела.При поднятии конечностей они падали обратно, мышцы абсолютно не работали минут 5.Через 15 минут, ребенок был впорядке, как будто ничего не произошло.Пролежали три недели на обследование:ЭЭГ, ЭКГ,Эхо,Анализы, все было впорядке, единственное было повышение небольшое лактата (сахар в норме) и немного повышены ферменты цитомегаловируса в крови.Выписали без диагноза, как единичный случай.Но ровно через месяц, она опять упала на затылок и начала сильно кричать, потом начала обмякать, как будто терять сознание, но я ее потрясла, покричала ее и она сознание не потуряла, но стала бледной и опять вся вспотела.Почему это случается, к кому еще обратиться, какие обследования пройти?Нормально ли это вообще?

лидия спрашивает:
03 сентября 21:17, 2011

у нас похожая ситуация когда нерничает и плачет кружится голова а недавно на репетиции упал в обморок ему 7 лет проходили врачей делали ээг всё нормально почему это всё происходит незнаем

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 22:19, 2011

В данном случае необходима личная консультация детского врача невропатолога. Возможно имеются эпизоды эпилепсии или приступы истерии. В любом случае без личной консультации врача специалиста неврологический диагноз выставить невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00