18+

Почему не наступет беременноть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
09 апреля 15:18, 2012

Здравствуйте! Ммы с мужем очень хотим ребенка, но я никак не могу забеременнеть. Сдала анализ на прогестерон на 21 день цикла, результат 81,3, что это значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 21:29, 2012

Уточните пожалуйста единицы измерения гормона, для правильной интерпретации результатов и получения в дальнейшем адекватной консультации. Подробнее о гормонах и интерпретации результатов читайте перейдя по ссылке: Гормоны.

Ольга комментирует:
10 апреля 14:28, 2012

прогестерон 81,3 нМ/Л на 21 день цикла. Что это значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 апреля 22:57, 2012

Уровень прогестерона превышает норму. Данные показатели могут быть как при беременности, так и при нарушении менструального цикла. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и при необходимости провести комплексное обследование: УЗИ органов малого таза, кровь на все половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о нарушении менструального цикла читайте перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

елена спрашивает:
31 мая 07:39, 2012

Здравствуйте. Мы с мужем не можем забеременить. Есть один ребенок. Сдала на 21 день цикла прогестерон-42.6nmol/l (26 цикл). Нормальный ли результат есть ли шанс забеременить? Спасибои

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июня 13:55, 2012

Уровень прогестерона немного выше нормы, для уточнения ситуации, необходимо пройти осмотр гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза и проверить уровень ЛГ и ФСГ в крови (на шестой день менструального цикла), для исключения гормональной дисфункции яичников. Также, может потребоваться определение уровня пролактина и тестостерона в крови. Подробнее о влиянии прогестерона на менструальный цикл и о колебании его уровня в крови на протяжении всего менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Прогестерон.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00