18+

Почему может быть задержка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ира спрашивает:
10 декабря 12:26, 2012

Здравствуйте!Хочу задать вам следующий вопрос,очень надеюсь,что вы мне поможите.
Вместе с моим МЧ мы больше двух лет.Секса не было.Сейчас зима и ласк никаких у нас в этом месяц тоже не было.И я даже не думала о том,что месячнве могут не придти вовремя.Но это было до того момента,пока МЧ о них не вспоминал.И действительно.Их до сих пор нет.Цикл у меня не постоянный -то 26 дней то 34 и более.Не знаю с чем это связано.Последние месячные были 6 ноября(а предыдущие 10 октября).Я ждала эти месячные числа 8,но они не пришли. Сейчас уже 10 декабря,и до сих пор никаких намеков на то ,что они пр идут -нет.Обычно всегда болит грудь перед М,но сейчас она чувствует себя как обычно.Да и никаких признаков беременности я не чвствую.Вот и сам вопрос - с чем это может быть связано??P.S. сейчас я плохо себя чувствую,приболела,температура была вчера 37 и 4,а сейчас с утра 37 и 2.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 17:23, 2012

В том случае, если полового акта не было, соответственно, беременности у Вас не может быть. Задержка менструации бывает в ряде случаев, которые никак не взаимосвязаны с беременностью. Причиной могут быть стрессы, нарушения гормонального фона в организме, изменение режима дня, переутомление, воспалительные заболевания женских половых органов. Подробнее о ситуациях, когда возможна задержка менструации при отсутствии беременности Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Задержка менструации - стоит ли паниковать. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом гинекологом относительно задержки, чтобы устранить имеющуюся причину.

Ира спрашивает:
12 декабря 14:05, 2012

Здравствуйте,я вам уже писала 2 дня назад.У меня как раз за эти два дня начала болеть грудь.Сегодня сутра перестала почти. Обычно в этот день значит жди месячных.Решила померить температуру(она обычно падает до 36 и 4),но она была(думаю так как болею) 36 и7.Но днем стала 37 и 2. Скажите пожалуйста,почему ? Никакого секса не было в этом цикле...А за тест не могу идти-слабость(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 20:33, 2012

В том случае, если полового акта не было, соответственно, беременности у Вас не может быть. в том случае, если будет задержка менструального цикла, необходимо будет исключить нарушения гормонального фона или воспалительного процесса органов малого таза. Только после проведения осмотра у врача специалиста будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначено адекватное лечение. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00