18+

Почему могут выскакивать прыщи на локтях?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
30 декабря 04:00, 2013

Каковы причины появления прыщей на локтях?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 04:02, 2013

Кожа на локтях довольно тонкая и чувствительная. Кроме того, на коже локтей очень мало сальных желез, которые выделяют жир для защиты кожного покрова от негативного воздействия факторов окружающей среды. Именно поэтому кожа на локтях легко подвергается различным негативным воздействиям и рано стареет.

Прыщи на локтях чаще всего появляются по причине различных заболеваний кожи, таких как:

  • Псориаз;

  • Экзема;

  • Атопический дерматит;

  • Кольцевидная гранулема (вызывает прыщи на локтях у детей и подростков);

  • Микоз (грибковая инфекция кожи);

  • Чесотка;

  • Сидячая работа, связанная с постоянной необходимостью опираться локтями о какую-либо поверхность (прыщи на локтях часто бывают у водителей, программистов, бухгалтеров, секретарей, барменов, офис-менеджеров и т.д.). Для возникновения прыщей имеет значение длительный контакт кожного покрова локтей с какой-либо поверхностью;

  • Неправильное питание (употребление в пищу большого количества консервантов, острого и жирного, дефицит витаминов и т.д.).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00