18+

Почему моча сильно выраженно желтым цветом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
14 марта 18:12, 2011

Здравствуйе! Хочу получить у Вас консультацию, буквально до вчерашнего дня в туалет ходил нормально, а вчера пошел в туалет и можно сказать испугался. Начал (делать свое дело), а моча сильно желтая можно сказать цвета спелого апельсина, особых симптомов в принципе нет (на себе во всяком случае не чувствую) единственное последнее врмя состояние сонное спать часто охото, усталость в организме, глаза в капилярах, еще мне как то ставили хр. холецистит, но при следующим УЗИ его уже не было (куда делся не понятно хронический все таки)Как бы амбулаторной карты у меня при себе нет пока больше не чего сказать не могу кроме того что у меня еще хр. бронхит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 02:32, 2011

Необходимо произвести биохимический анализ крови (печеночные пробы). Уточните, не принимаете ли Вы в данный момент витаминные или иные медикаментозные препараты?

Александр спрашивает:
14 марта 18:15, 2011

А и еще последние дня три витаминки (Аскарбинка) пил, и еще язык какимто желтоватым налетом покрылся с утра щас более такой светлый

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 13:03, 2011

Применение Аскорбиновой кислоты в виде драже желтого цвета вызывает появление желтого налета на языке.

Александр спрашивает:
15 марта 05:38, 2011

Буквально не давно болел бронхитом, принимал АСС 200, и пищевую добавку для печени название точно не помню на ф начинается но как мне сказали в аптеке это тот же самый эсеннцэале ток русского производства, и еще пью (грызу) Аскорбинку, (до этого случая несколько дней пили пиво с друзьями)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 13:07, 2011

Уточните пожалуйста, сколько именно драже Аскорбиновой кислоты Вы принимаете в день, и какая дозировка указана на флаконе с этим витамином?

Александр спрашивает:
15 марта 05:40, 2011

И еще на данный момент цвет вроде нормализовался...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 13:05, 2011

Обычно, налет после употребления Аскорбиновой кислоты исчезает самостоятельно, для ускорения этого процесса можно почистить язык зубной щеткой.

Александр спрашивает:
15 марта 06:31, 2011

И про пиво я не множко с филонил, частенько выпивали...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 13:02, 2011

До выяснения точного диагноза и до обследования мочевыводящей системы от употребления пива необходимо воздержаться.

Александр спрашивает:
15 марта 08:35, 2011

И подскажите пожалуйста еще может ли это быть из за того ЧТО Я застудил почки потому что я живу в районе крайнего севера и начелось у меня это после того как я спотевший ходил по улице в -27 хотя не так долго в среднем часа пол...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 12:58, 2011

Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями самых разнообразных заболеваний почек, в том числе и пиелонефрита. Вам обязательно нужно сдать общий анализ крови и мочи и пройти осмотр нефролога.

Александр спрашивает:
15 марта 13:25, 2011

Общий анализ крови я сдавал врач сказала что кровь "Спокойная" это её слова, но тогда болел бронхитом это было недели три назад! а вот мочу не сдавал! Да и в интенете прочитал что язык желтеет когда у человека холецистит т.е. больная печень, это так может и печень проверить надо! ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 15:48, 2011

В первую очередь при гепатитах развивается желтушность склер. Если Вас беспокоит состояние Вашей печени, Вы можете сдать дополнительно биохимический анализ крови и сделать УЗИ-органов брюшной полости.

Александр спрашивает:
15 марта 13:26, 2011

А таблетки для печени я пью когда принимаю антибиотики или после застолья!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 15:50, 2011

Даже в том случае, если причиной изменения цвета мочи стал прием лекарственных средств, для исключения патологии почек и печени Вам необходимо пройти рекомендованное нами обследование.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00