18+

Почему бывает очень маленькая разница между верхним и нижним давлением?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

АНДРЕЙ спрашивает:
09 августа 13:37, 2011

Здравствуйте! У меня очень маленькая разница между верхним и нижним давлением.Когда у меня верхнее 120, то нижнее - 100, когда верхнее 130, то нижнее - 110, а недавно верхнее было 145, так нижнее при этом было 120! Скажите,пожалуйста, в чем причина и какой опасности можно ожидать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 августа 13:34, 2011

Данное состояния свидетельствует о плохом прогнозе артериальной гипертонии. Как правило, такое давление свидетельствует о повышенном тонусе периферических сосудов или повышенной гидратации организма. Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача кардиолога. Понадобится длительное лечение под контролем врача кардиолога. Уточните пожалуйста, Ваш возраст и сопутствующие заболевания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00