18+

Почечная недостаточность????

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
06 июля 12:24, 2011

Мне 29 лет. Ничем особым с детства не болела, в больнице лежала только во время родов. Делали кесарево сечение в 2005 г. Сразу после этого возникли некоторые странности (это я для себя отметила) В первый месяц после родов я перестала ощущать позывы к мочеиспукнию совсем, тоесть я могла по 2е суток не ходить в туалет вообще, а потом вспомнить, что ж я так и сходить опорожнить мочевой пузырь. Последние 2 года мне ставят диагноз цистит при мед.осмотре, когда спросила- что с ним делать, пожали плечами - вас же ничего не беспокоит. В начале лета этого года стала замечать: отеки ног к концу дня, круги под глазами, бледность, закладывает уши иногда. Ну и я контролирую выведение мочи, если раньше утром это было около литра, то теперь едва достигает 0,5 л. По всем симптомам мне кажется что развивается почечная недостаточность из-за цистита (перед кесаревым ставили катетор, возможно занесли инфекцию) Вопрос: к какому врачу обращаться и что объяснять, если гинеколог говорит - мочевой пузырь есть у всех, уролога у нас нет, терапевт - у вас же болей никаких нет, вот заболит, тогда придете. А может это все мои выдумки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 14:10, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом нефрологом для проведения комплексного обследования: общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов, Урокультуру. Возможно необходимо будет провести сцинтиграфию почек и урографию, а так же цистографию. Только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и назначит корректное лечение. Задержка мочи на 2 дня это плохой прогностический признак. Необходимо обследоваться и своевременно начать курс лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00