18+

почечная недостаточность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
10 марта 19:20, 2011

Хронический пиелонефрит с исходом в сморщенную почку.Симптоматическая артериальная гипертензия.ХПН-2" степени.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 19:55, 2011

Хроническая почечная недостаточность является прямым показанием для трансплантации донорской почки.

Юля спрашивает:
10 марта 19:30, 2011

Да еще у меня уменьшена правая почка.
Операция нужна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 19:51, 2011

При данных заболевания хирургическое лечение не показано. При наличие инфекционно-воспалительных осложнений вызванных атрофичной почкой показано ее удаление. При наличии почечной недостаточности показана операция - трансплантации донорской почки.

Юля спрашивает:
11 марта 10:09, 2011

Скажите операция опасна?Где лучше её сделать?Я собираюсь делать в Белгороде!!!В данный момент становлюсь на группу-инвалидности!и потом операция.Я могу это сделать в Москве?Ведь у меня будет инвалидность +соц.пакет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 13:50, 2011

Получить точный ответ на этот вопрос, Вы сможете только от Ваших лечащих врачей. Прежде всего, нужно точно удостовериться, что операция необходима. Операции по пересадке органов всегда сложны, и делать их нужно только в случае крайней необходимости.

Юля спрашивает:
11 марта 17:58, 2011

Вот мне прописали такие таблетки;престариум,активированный уголь,сорбифер,кетостерил и если я правильно прочитала то эритропоэтип!
Анализы мои:мочевина-22,4
креатинин-394-408
соэ-23/белок0,7
Давление у меня -180/90!
Что вы скажете?
А я могу операцию сделать в Москве?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 00:52, 2011

Уточните, пожалуйста, какая операция Вам назначена врачом нефрологом?

Юля спрашивает:
12 марта 10:42, 2011

Пересадка донорской почки,так сказал мой нефролог,лучше этого варианта она не видит!И по этому я готовлюсь к операции. В Белгороде эти операции не давно стали делать.Вот я и подумала может лучше в Москве,там как то по больше опыта.
Я в 2008 г.,родила ребенка,с такими диагнозами,но они как бы были только на первой стадии,а теперь перешли на вторую.Да конечно мне говорили,что беременность может только навредить мне ,но я и мой муж сказали что будем рожать (делали кесарево) и родили мальчика.Меня даже на 3-4 месяце беременности отправляли в Москву для консультации,я там лежала 10 дней!В Москве профессор Анна Михайловна сказала,что и не с такими диагнозами рожают-что будет все хорошо.Рожала я в Белгороде в перинатальном центре. Вообще я себя чувствую хорошо,не бока не болят,не отеков нет,в туалет хожу нормально (без рези и боли).У меня только одышка и давление подымается.Вот такие мои дела!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 12:04, 2011

В такой ситуации, назначенная Вам схема лечения полностью адекватна. Если в Вашем городе успешно проводят подобные операции, Вы вполне можете делать пересадку, не выезжая в Москву.

Юля спрашивает:
12 марта 16:31, 2011

Спасибо!Что отвечали на мои вопросы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 19:16, 2011

Мы всегда рады быть Вам полезными в решении Ваших медицинских вопросов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00