18+

Почечная недостаточность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
11 декабря 18:10, 2010

У меня такой вопрос, у моей мамы хроническая почечная недостаточность. На гемодиализ очередь большая, есть ли шанс на выживание. Мама практически ничего не ест постоянно рвёт .У неё сильные отёки в области живота, ног и лица .Если не делать гемодиализ при почечной недостаточности можно ли вылечиться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 20:42, 2010

Гемодиализ при почечной недостаточности - это жизненно важная процедура. Она обеспечивает очищение организма от продуктов обмена, которые в норме должны выводить почки. Прогноз относительно здоровья Вашей мамы зависит от степени почечной недостаточности и сопутствующих заболеваний. Врач нефролог поставил Вас в очередь на гемодиализ?

Яна спрашивает:
11 декабря 23:28, 2010

Да поставили , но очередь просто неимоверная, говорят что не доживёт , уже прошёл месяц она все так же себя чувствует никаких изменений к худшему, она ходит в туалет, кое что ест. У неё все попеременно, сегодня хорошо , завтра плохо. Врачи не дали рекомендацию что можно есть или пить, просто оставили человека на произвол судьбы. Она моя мать, я не могу смотреть как она умирает у меня на руках. Без гемодиализа, может народными средствами можно её поднять на ноги. Есть ли шанс ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 23:31, 2010

К сожалению, народными средствами восстановить функциональную активность почек невозможно. Попробуйте воспользоваться услугами частных клиник, занимающихся плазмаферезом и гемодиализом. Какова причина развития почечной недостаточности?

Яна спрашивает:
12 декабря 08:55, 2010

У неё давно были проблемы с почками, около 10 лет, как и все люди оставляли напоследок, потом когда летом легла в больницу с высоким давлением долго не могли определить от чего давление, пичкали капельницами , таблетками, в итоге почки.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 10:08, 2010

Как звучит окончательный диагноз? При выписывании из стационара выдается документ - так называемая, "выписка" - где указан диагноз,который был определен в период диагностики и лечения в условиях больницы.

Яна спрашивает:
12 декабря 20:34, 2010

Диагноз , хроническая почечная недостаточность.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 21:22, 2010

Хроническая почечная недостаточность - это только часть диагноза. Какое заболевание почек привело к развитию их функциональной неполноценности?

Яна спрашивает:
13 декабря 14:31, 2010

Врачи не сказали, изначально была вода в почках, а сам диагноз не знаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 18:54, 2010

Значит это был гидронефроз почки. Данное заболевание врожденное и лечится только хирургическим путем.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00