18+

по теме "туберкулез и дети"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
06 февраля 22:21, 2011

Здравствуйте,
я очень обеспокоена следющей ситауцией, буду благодарна за Вашу помощь: напрасны или нет мои опасения.
Моему сыну 2 года, я отказалась от прививок вообще по моральным соображениям.
Но у нас в микрорайоне сложилась следующая ситуация: сразу за нашим домом открыли прикорм для бомжей и наш весь двор и путь на остановку и весь микрорайон- прходной двор для бомжей. Они всюду ходят, сорят, плюют и т.д. Мы ходим там, где прошли бомжи. Опасно ли это для детей, может ли заразиться ребенок? Может ли такая ситуация быть источником заражения?

Спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 22:39, 2011

Вероятность заражения есть, если ваш ребенок будет находится в прямом контакте с данными людьми или их биологическими жидкостями (слюна, кровь, моча и др.). Вам все же необходимо проконсультироваться с врачом педиатром и вакцинировать ребенка, ведь такими инфекциями как столбняк и др. ребенок может заразиться и через обычный порез на руке играя в песочнице, в саду или на даче.

Алла спрашивает:
07 февраля 22:38, 2011

Простите, пожалуйста, а что означает "ребенок будет находится в прямом контакте с данными людьми или их биологическими жидкостями"?
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 22:42, 2011

Данная фраза означает, что ребенок будет находится в непосредственной близости и тесном общении. Кроме того, пожалуйста, не забывайте, что болеют туберкулезом не только асоциальные люди, или люди, без определенного места жительства. Внешне, заболевшие туберкулезом могут выглядеть обычными людьми, и, отказавшись вакцинировать своего ребенка от туберкулеза, и прочих смертельно опасных инфекций (дифтерия, полиомиелит, столбняк) Вы сознательно подвергли его жизнь и здоровье опасности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00