18+

пневмония или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
30 июля 07:06, 2011

ребенку 2года и 7 месяцев. раньше болел ОРВИ , бронхитом (3 раза) и стоматитом неделю назад.сейчас не знаю что с ним то ли подхватил воспаление легких, то-ли опять бронхит. у него высокая температура ( 39 и пока не снижается) кашель(но редко), хрипы в бронхах (у нас они были такие же при бронхите) и насморк(не сильный). началось 1 день назад с насморка, затем поднялась температура и появился кашель. давала анаферон, мирамистин, парацетамол дет., свечки эффералган и клеила на лоб пластырь "от температуры"(ничего не изменилось).на данный момент хочу начать давать лазолван и эреспал(они нам очень хорошо помогали при бронхите). по данным симптомам что это за болезнь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 июля 16:58, 2011

По описываемым симптомам можно предположить ОРВИ. Однако для конкретизации этиологии и формы заболевания необходима личная консультация врача педиатра, осмотр ребенка, проведение клинического обследования, общего анализа крови и мочи, рентгенографию грудной клетки. Лишь после проведения всех необходимых обследований появится возможность выставления диагноза и назначения адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00