18+

Плохое самочуствие уже как 2 месяца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Станислав спрашивает:
18 октября 10:11, 2012

Здраствуйте меня зовут станислав мне 24 года!у меня такой вопрос у меня есть жена зовут Юля ей 21год у неё два месяца назад появились такие симтомы как несильная головная боль, тошнота, головокружение, ухудшение зрения! если пьет Аналгин и церукал то все нормально!Вопрос: Какое заболевание у неё может быть

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 11:55, 2012

Подобные симптомы могут быть проявлением многих заболеваний, в том числе, и достаточно серьезных (например, такие приступы могут быть при наличии повышенного внутричерепного давления). Для уточнения ситуации, необходимо сделать КТ (при возможности МРТ) головного мозга - это обследование позволит исключить органическое поражение головного мозга, сделать ЭЭГ и допплер сосудов головы и шеи, с результатами обследования, нужно будет пройти осмотр невролога, который сможет выставить точный диагноз и назначит адекватное лечение. Затягивать обследование ни в коем случае нельзя - состояние здоровья может резко ухудшиться в любой момент.

Более подробно о возможных причинах возникновения перечисленных Вами патологических симптомов, Вы можете прочитать в наших тематических разделах, посвященных им: Тошнота, Головокружение и Головная боль. Подробнее о компьютерной томографии и показаниях к ее проведению, Вы можете прочитать в разделе: Компьютерная томография.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00