18+

Планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
30 января 14:03, 2014

Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребёнка. Сдала анализы на TORCH -инфекции и на хламидиоз (анализ крови с вены). Результаты следующие: Chlamid. Transhomatis IgG - 6,2 (при норме, которую пишут - 0,9-1,1); Toxoplazma - IgG - негативн.; Rubella - IgG - 56,0, Cytomegalovirus - IgG - 8,0, Herpes virus 1/2 IgG - 6,3. Если никаких симптомов хламидиоза нет ни у меня, ни у мужа, то стоит ли проходить курс лечения при таких показателях анализов? Я прошла УЗИ вагинальным датчиком - беременеть можно. Мне 32 года.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 13:00, 2014

В данной ситуации не стоит переживать - при отсутствии иммуноглобулинов класса А речь идет о перенесенной ранее инфекции, обострение отсутствует, поэтому при отсутствии жалоб и клинических проявлений заболевания в лечении Вы не нуждаетесь. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хламидии и хламидиоз. Также Вы можете узнать больше об основных принципах планирования беременности из тематического раздела сайта: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00