18+

Планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
26 февраля 10:58, 2013

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, была апоплексия яичника (болевая форма), после 2 года Новинет(подошел отлично). сейчас планирую беременность, прекратила прием Новинета, назначили с 16 дня Дюфастон. Скажите целесобразно ли принимать этот Дюфастон? прогестерон и что то еще на узи(забыла как называется) эндометрий может быть...извините точно не помню, немного пониженно, но анализы сдавала на фоне Новинета. Волнует вопрос о приеме Дюфастона.. Заранее спасибо...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 13:31, 2013

В том случае, если после проведения УЗИ диагностики толщина эндометрия не соответствует фазе менструального цикла, то беременность не сможет возникнуть, т.к. оплодотворенной яйцеклетки невозможно будет имплантироваться в полости матки. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны, а так же на гормоны щитовидной железы, вероятнее всего есть недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла, в этом случае применение Дюфастона просто необходимо. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Юлия спрашивает:
26 февраля 13:44, 2013

А еще.., я извиняюсь, Дюфастон не может спровоцировать повтороную апоплексию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 12:33, 2013

Дюфастон не вызывает гиперпродукцию фолликулов, данный препарат может подавлять овуляцию, если назначается до 14-16 дня менструального цикла, а в том случае, если после 16 дня менструального цикла, то Дюфастон улучшает рост эндометрия и позволяет при возникновении беременности имплантироваться оплодотворенной яйцеклетки в полость матки, где далее беременность начинает нормально развиваться. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Дюфастон.

Юлия комментирует:
27 февраля 13:48, 2013

Спасибо, почитала я про Дюфастон, и все же решила сначала сдать анализы на гормоны (нормальные анализы без Новинета) посмотреть что покажут, а дальше уже буду смотреть... Спасибо за консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 февраля 17:16, 2013

Мы всегда рады вам помочь. Анализ на прогестерон рекомендуется сдавать на 20-22 день менструального цикла. Подробнее о данном гормоне читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Прогестерон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00