18+

планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
20 августа 06:27, 2011

Добрый день, уважаемые доктора. Дело в том, что я планирую беременность. Я бы хотела узнать, когда нужно соблюдать все, что должна беременная женщина. Я имею ввиду не употреблять таблетки, которые противопоказаны при беременности, не делать рентген снимки и т.д. Я вот, например, заболела и у меня кашель. Пойдя в больницу врач припишет таблетки, пошлет на флюорографию и т.п. А беременна я или нет я и сама не знаю, т.к. до менструаций еще неделя и соответственно задержки нет. Подскажите, как быть. Например в моем случае, я же не могу говорить постоянно врачам, если мне придется идти к ним "Может я беременна, но это не подтверждено". Ведь некоторые беременеют сразу, а кто-то годами не может забеременеть и все месяца, которые женщина занимается зачатием быть в неведении - забеременела или нет и ходить с мыслью, а можно мне делать то или другое? Или об этом нужно говорить конкретно когда произошла задержка и тест показал положительный результат? А все дни после зачатия и до предполагаемой задержки можно "расслабиться"??? Разъясните мне ситаацию. Извините, если что не так. Спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 августа 00:24, 2011

Если вы заболели и желаете точно знать беременны вы или нет, а до месячных еще далеко, можно сдать кровь на ХГЧ, после 10 дней от момента предполагаемого оплодотворения. Если вы действительно беременны необходимо строго соблюдать все правила и поставить в известность врача о своем состоянии, перед назначением лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00