18+

Планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
20 мая 13:55, 2011

Здравствуйте, подскажите, что я не так делаю? У меня 1 отрицательная группа крови, у моего мужа 3 положительная. У меня было 4 аборта и одна внематочная в прошлом году. Теперь мы планируем ребеночка. Я ходила на узи проверяли несколько раз, в итоге появился фолликул, но он не двигается, мне прописали дюфастон. Проверялась на гормоны, оказалось все в норме, но мне все равно прописали дюфастон.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 мая 23:08, 2011

Рекомендуется сдать повторно анализ крови на половые гормоны и провести гистеросальпингографию для определения проходимости труб, т.к. после операции по поводу внематочной беременности велика вероятность возникновения спаечного процесса в малом тазу.

Жанна спрашивает:
09 сентября 10:50, 2011

Здравствуйте! В этом менструальном цикле на 11 день сделали гистеросальпингографию. Трубы проходимы. Скажите, могу ли я планировать беременность в этом цикле?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 12:56, 2011

Нет желательно в этом цикле лучше беременность не планировать, рекомендуется дождаться следующего менструального цикла и планировать беременность.

Жанна спрашивает:
28 сентября 17:41, 2011

Здравствуйте, на чтвертый день цикла сдала анализы на гормоны. Вот результат:
Кортизол - 380,46 нмоль/л,
Пролактин - 187,4 мМе/л,
Этрадиол - 27,57 пг/мл,
ФСГ - 10,6 МЕ/л,
ЛГ - 10 МЕ/л,
ДГАс - 2,04 мкг/мл,
Тестостерон - 3,699 нмоль/л.
Скажите все ли гормоны в порядке. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 10:35, 2011

По результатам обследования, нарушено соотношение ЛГ/ФСГ, такие результаты возможны при наличии поликистоза яичников. Для более точной диагностики, Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза.

Жанна спрашивает:
14 ноября 18:01, 2011

Здравствуйте, в этом цикле принимаю клостилбегит по 50 мг. со 2 по 9 день цикла... УЗИ на 8 день цикла (цикл в среднем 26-28 дней)показало фолликулы размером 15 мм (левый яичник) и 17 мм (правый). Эндометрий 4 мм. Подскажите, это нормальные параметры?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 15:28, 2011

Размеры фолликулов нормальные, а вот эндометрий не созревает, т.к. норма эндометрия на 8 день менструального цикла составляет 0,8 - 1,0 см. Необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом\гинекологом сдать кровь на прогестерон на 20 день менструального цикла, велика вероятность наличия лютеиновой недостаточности. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит гормональную коррекцию. Подробнее об овуляции читайте в цикле статей перейдя по ссылке Овуляция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00