18+

Планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
13 мая 12:34, 2011

Подскажите, пожалуйста, когда можно беременеть после проведенной в ноябре 2010 г. операции по поводу прерывания долгожданной беременности в сроке 21 неделя. Какие лекарственные препараты, витамины необходимо принимать и как? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 14:24, 2011

Уточните пожалуйста, по какой причине проводилась эта операция и проходили ли Вы обследование или лечение после прерывания беременности.

Наталья спрашивает:
13 мая 18:43, 2011

Прерывание по поводу ВПР плода, связанный с пороком сердца. Лечение после выписки из больницы не назначалось и не проводилось.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 00:10, 2011

Перед планированием следующей беременности необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и провести комплексное обследование для исключения развития пороков при следующей беременности.

Наталья спрашивает:
14 мая 10:56, 2011

Хорошо. Через какое время можно беременеть и какие витамины необходимо принимать, как долго?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 16:46, 2011

Следующую беременность рекомендуется планировать не ранее чем через 4-6 месяцев. Рекомендуется принимать фолиевую кислоту, витамин Е, за месяц до наступления беременности и в течении первых 3 месяцев беременности.

Наталья спрашивает:
14 мая 16:58, 2011

Спасибо. В какой дозе принимать фолиевую кислоту и витамин Е?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 19:24, 2011

Обычно, суточная дозировка фолиевой кислоты при планировании беременности составляет 0,8 мг, однако, при необходимости, гинеколог может увеличить дозу этого препарата. Суточную дозу витамина Е, должен определять врач после личного осмотра.

анна спрашивает:
10 января 15:15, 2012

Здравствуйте.у меня была двухсторонняя киста.прописали мне ригевидон.2 семестра я пропила ,остался последний.сколько времени будет восстанавливаться организм после этих таблеток.и когда можно планировать беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 21:31, 2012

При применении гормональных контрацептивов делать перерыв рекомендуется один раз в 9-12 месяцев на 1-2 месяца, для восстановления функции яичников. В том случае, если вы в ближайшее время планируете беременность, рекомендуется прекратить принимать препарат не менее чем за 3 месяца до беременности и провести профилактический осмотр у врача гинеколога. Подробнее о контрацептивных препаратах и правилах их применения, а так же эффектах читайте перейдя по ссылке: Контрацептивы - виды гормональный препаратов. Подробнее о планировании беременности читайте перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00