18+

планирование беременности на фоне приема табл?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катюня спрашивает:
28 мая 08:40, 2012

здравствуйте. принимаю противозачаточные Регулон на протяжении года. планируем с мужем ребенка. с первым мужем не могла долгое время забеременеть. проверялась у врача-всё ок. бывший муж не обследовался. гинеколог мне посоветовала перестать прием таблеток еще до окончания упаковки для гормонального сбоя и тем самым увеличить вероятность беременности.
на какой таблетке нужно прерывать прием для наступления беременности (в уп 21табл) и как это может сказаться на здоровье плода и моего?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 12:57, 2012

По правилам приема контрацептивных препаратов рекомендуется окончить прием гормонального препарата, сделать трех месячный перерыв, для восстановления функции яичников и только после этого планировать беременность. После окончания приема контрацептивного препарата рекомендуется сдать кровь на половые гормоны на 5-7 день менструального цикла, кровь на половые инфекции и провести УЗИ органов малого таза, а так же провести обследование мужа (спермограмма). Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит препараты помогающие сохранению беременности. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00