18+

пищеварительный тракт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
06 апреля 15:25, 2011

Симптомы (года 4 примерно) - Хлеб и мучное вызывают кисло-горький или металлический вкус во рту, иногда привкус иода, кроме всего мучают почти постоянные запоры. Мясные продукты 90% из 100 вызывают как бы заражение, начинающееся вздутием и болями в желудке, продолжающееся в целом от 2 до 4 недель. Симптомы перемещаются в кишечник и последние недели только в толстой кишке. Если исключить мясное и мучное, все ок, только запоры остаются. Воды не могу пить много, отекаю.
Анализы сдала кровь - все нормально, на глутен не кажется, В12 в достатке.
Гастроскопию боюсь делать через рот.
Переболела с детства ревматизмом, анемией, аритмией, последствие - двойной порок серд.клапана. Но сейчас ничто не мучает. С 6 лет до 27 принимала много бицилина.
Жен, 46 лет, 66 кг, рост 160 см
Вопрос - какое предположительное заболевание?

Благодарю заранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 15:29, 2011

Возможно имеется экскреторная недостаточность поджелудочной железы. Необходима личная консультация врача гастроэнтеролога и проведение копрологических исследований (анализ кала) для подтверждения или исключения данной патологии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00